Название для командной игры в ладдере. Полная боевая готовность: третий сезон Ладдера! Создание статической команды

Итак, что же примечательного в данном виде боя, и собственно что он из себя представляет, обо всем по порядку.

С появлением обновления 9.7 добавилась возможность создавать постоянную команду для участия в командных боях. У такой команды есть собственная эмблема и название, в состав могут входить до 12 танкистов. Вступит в такую команду можно в любое время, равносильно также, можно и выйти из неё. Для того чтобы принимать участие в ладдере WOT необходимо собрать команду не менее 7 человек, и сыграть один рейтинговый бой.

Это поединки между равными по скилу командами, в режиме командных боёв. Основной особенностью данного типа боя является возможность выбрать технику за 30 секунд до старта.

Глобальный ладдер World of Tanks.

Сражаясь в ладдерных боях, команда наращивает рейтинг, и выходит на новые ступени вершин ладдера World of Tanksf. Распределение команд по лигам и дивизионам, исходя из количества заработанных очков по результатам ладдерных боев называется Глобальный ладдер WOT.

Тем самым Глобальный ладдер распределяется на 6 лиг по 4 дивизиона в каждом. Групп в одном дивизионе может быть неограниченно. Переход из одного диапазона в другой напрямую зависит от количества заработанных или утраченных очков в сражениях. Даже при самых низких показателях по очкам, команда может находится в одном из дивизионов. Глобальный ладдер WOT формируется отдельно на каждый игровой сезон (раз в три месяца). С момента старта сезона рейтинги команд обнуляются, и результаты прошлых сезонов, тем самым, не буду влиять на начальное значение рейтинга.

О создание команды (Как создать?).

Создать статическую команду может любой игрок Мира танков. Для этого необходимо зайти в режим «Командный бой» и выбрать вкладку «Играть в ладдере». Далее просто нажимаете создать команду, после этого можете разослать приглашения на вступлению в команду не более 20 игрокам.

В данной команде могут состоять до 12 человек с присущими им званиями:

  1. Владелец команды.
  2. Офицер.
  3. Рядовой.

Владельцем команды является её создатель. Создатель имеет права на передачу управления командой другому игроку, имеет право распустить команду, редактировать её и т.д. Офицер и рядовой имеют примерно равные права.

Для того чтобы распустить команду, необходимо удалить из неё всех игроков, а затем покинуть её самому. В статической команде может находится любое количество офицеров и рядовых.

Принцип перехода команды из дивизиона в дивизион.

Как видно на инфографике, команда автоматически попадет в 6 лигу, в дивизион Д после результативного боя. Для перехода в дивизион С необходимо набрать не менее 100 очков в ладдерных боях, и так для каждого последующего дивизиона.

Награды.

За результативные и сплоченные действия, команда сможет получить специальные медали:

Боевые задачи в ладдерных боях.

Когда обычные бои не приносят удовольствия в WoT всегда можно опробовать себя в режиме ладдер . Под этим словом в игре WoT подразумевают противостояние двух равных, сбалансированных команд с возможностью просмотра будущей карты на которой произойдёт стычка. На выбор техники и быстрого просмотра участникам выделяется 30 секунд. Все бои происходят по дивизионам. Чтобы начать играть игроку следует либо создать собственную команду, либо присоединится к уже сформировавшимся.

Как вступить в готовую команду?

Для вступления в команду в ангаре через кнопку "В БОЙ " выбирается "Командный Бой ", далее следует выбрать «Игра в Ладдере » и системе предложит список доступных команд. Каждая команда имеет статистику и доступный штат. Любой может просмотреть как достижения команды, так и процент побед и чаще всего использованную технику. Для вступления в команду следует нажать на кнопку «Подать заявку» Кнопка высвечивается рядом со списком всех команд либо в профиле самой команды. После этого создатель команды должен принять либо отклонить заявку. Подавать единовременно можно заявку только в одну команду.

Создание собственной команды для игры в Ладдере

Если в списке не нашлось интересующей команды, то всегда можно создать собственную и обзавестись новыми знакомыми и друзьями. Для этого в списке всех доступных команд в верхнем правом углу следует нажать на кнопку «Создать команду» После этого команда создаётся с именем основателя. В дальнейшем, а именно после двадцати проведённых рейтинговых боёв название команды можно изменить. Кроме самого названия изменить можно тэг, девиз, эмблему и значок команды. Увеличить число участников можно путём приглашения друзей, знакомых и соклановцев через меню штат. Все приглашенные получат уведомление на почту. Также в штате можно повышать членов отряда до офицеров, а те в свою очередь могут собирать отряды для рейтинговых и обычных боёв, переключатся между разными типами боёв, а также принимать непосредственное приглашение от других офицеров. Рядовые же не имеют права создавать какие-либо бои.

Выход в бой и статистика игроков

Для начала сражения нужно нажать на кнопку "Собрать группу" , которая должна состоять как минимум из семи участников и после этого нажать на кнопку «В бой». Сразу после поиска соперника начнёт тикать таймер и за отведенное время все участники должны выбрать боевую технику, если не успели, то система автоматически раздаст имеющую технику в ангаре игроков. После того как команда результативно проведёт рейтинговые бои она повысится в дивизионе. Каждый участник команды получит уведомление. Каждый член всегда может получить детальную информацию о команде, нажав на кнопку «Сводка» , которая находится в меню команды. В ней отображаются имена участников, проведённые бои, уничтоженные, потерянные танки, дата вступления и другая полезная информация. В разделе «Ладдер» можно узнать информацию о других командах, которые находятся в одном дивизионе. Вот и вся информация, которая нужна для игры в ладдере в WoT .

Что же представляет собой игра в ладдере World of Tanks? Это поединки между командами, равными по силе. Главное отличие такой игры от обычной – в необычной фишке. Техника для боя выбирается ровно за 30 секунд до начала сражения.

Такая практика уже давно бытует в киберспорте, для любителей танков она появилось недавно, а вкаждой команде участвует по 7 игроков. Правила игры предельно просты, но есть некоторые особенности такого боя.

Продолжительность сражения всего 7 минут. Задачи у команд соперников разные: одна команда защищает две свои базы, вторая же должна приложить все усилия, чтобы их захватить или уничтожить всю технику противника. Бои проводятся на тех же картах, что и обычные сражения. А вот составы команд могут быть не такими разнообразными.

Например:

6 представителей VIII уровня и один – VI;
5 танков VIII уровня, а два VII.

Участвуют лишь честно подобранные соперники, в учет берется рейтинг личного мастерства каждого

Нужно отметить, что игра в ладдере World of Tanks не рассчитана на технику I–V и IX–X. Войдя в игру, командир выбирает обычный тип боя или игру в ладдере. Они имеют некоторые отличия. В обычном бое участвуют и статистические команды и сборные. Потому как не всегда у команды хватает игроков, но у них есть возможность добрать кого-нибудь из легионеров лишь на время боя.

Бой в ладдере исключает возможность добора — в таком бою участвуют лишь статистические команды и никто другой. Награждение тоже несколько отличается от обычного. За сплоченность и хороший результат команда получает специальную награду – оригинальные медали.

Они даются за выполнение боевых задач в ладдерных боях

Существуют награды за отличную командную работу, в которой оценивается мастерство командира грамотно выстроить тактику игры и умение команды четко выполнять поставленные цели. Есть награда за серию блестящих побед. Если одержать 10 командных побед, можно получить отличный бонус в виде 2500 единиц опыта экипажу. Эта задача может выполняться бесконечное количество раз.

За 10 побед также можно получить 10000 единиц дополнительно, но такая задача может быть лишь 1 раз в сутки.

Используя технику VI – VIII уровней, можно умножить полученный по итогу борьбы опыт на 30%. На эту задачу ограничение не действует, поэтому можно воспользоваться предложением неограниченное количество раз. Игра в ладдере оригинальна и не менее интересна, чем обычный бой.

Полная боевая готовность: третий сезон Ладдера!

Танковые командиры!

Мы рады сообщить о том, что 15 сентября стартует третий сезон Ладдера , где каждый участник имеет реальный шанс побороться за солидный призовой фонд, а также снискать всеобщее уважение и почёт.

Формат нового сезона не претерпел существенных изменений, но есть и приятные нововведения. К самым значимым смело можно отнести х2 к боевому опыту и кредитам в случае поражения .

Большой ладдерный турнир и Суперкубок WGL

Итоги второго сезона Ладдера ещё не подведены. Как сообщалось ранее , команды, дошедшие до дивизиона «А» Лиги 1, снова сразятся в крупном турнире с призовым фондом в 1 400 000! Соревнования начнутся 22 сентября . Напомним, что победителем первого ладдерного турнира стала команда 7Plays.PB .

Призовой фонд финального этапа

  • 1-е место - 280 000 на команду (40 000 каждому игроку команды из 7 человек).
  • 2-е место - 210 000 на команду (30 000 каждому игроку команды из 7 человек).
  • 3–4-е места - 105 000 на команду (15 000 каждому игроку команды из 7 человек).
  • 5–8-е места - 35 000 на команду (5000 каждому игроку команды из 7 человек).
  • 9–16-е места - 17 500 на команду (2500 каждому игроку команды из 7 человек).
  • 17–32-е места - 8750 на команду (1250 каждому игроку команды из 7 человек).
  • 33–64-е места - 5250 на команду (750 каждому игроку команды из 7 человек).

Это квалификационный турнир: 16 лучших команд, помимо внушительной суммы в игровой валюте, также получат квоты на участие в Суперкубке WGL с призовым фондом в 10 000 $ ! Начало турнира - 6 октября .

Суперкубок WGL состоится при участии следующих коллективов:

  • Ладдер: 16 лучших команд Большого ладдерного турнира.
  • Gold Series: 10 команд I сезона 2015–2016 года (кроме участников турнира Rumble).
  • Silver Series: команды, занявшие в групповом раунде места с 1-го по 5-е.
  • Bronze Series: 5 лучших команд Западного дивизиона и 3 лучшие команды Восточного дивизиона.
  • Победители Супертурнира № 3 в формате 7х7 на серверах RU1 и RU8.

Время собирать осенний урожай призов!

Bronze Series, добро пожаловать в Ладдер!

Третий по силе дивизион Wargaming.net League перестаёт существовать в своём обычном виде и плавно перетекает в Ладдер.

При этом все плюсы Бронзовой серии сохраняются: лучшие команды по итогам третьего сезона ладдера попадут в Silver Series, а также смогут побороться за выход в Gold Series, ведь количество квот Wild Cards для ладдерных команд увеличено до 16!

Боритесь за выход в высшие дивизионы Wargaming.net League и внушительные призы в Ладдере!

Боевые задачи и памятные награды

В новом сезоне Ладдера участников ждут специальные боевые задачи. Пробившись в более высокий дивизион, все члены команды получают награду: кредиты, премиум снаряжение, ценные личные резервы и даже игровое золото!

Примеры наград за переходы в высшие дивизионы Первой лиги*

Дивизион Награда для каждого члена команды
A

3 личных резерва, +15% к опыту каждый.

3 личных резерва, +75% к опыту экипажа каждый.

3 личных резерва, +100% к свободному опыту каждый

B
C

Личный резерв, +15% к опыту.

Личный резерв, +75% к опыту экипажа.

Личный резерв, +100% к свободному опыту

D

2 личных резерва, +15% к опыту каждый.

2 личных резерва, +75% к опыту экипажа каждый.

2 личных резерва, +100% к свободному опыту каждый

*Полный список всех боевых задач будет доступен позже

Помимо внутриигровых бонусов, за игру в Ладдере можно получить и медали. Выдаются они в зависимости от дивизиона всем игрокам, состоявшим в команде на момент завершения сезона.

За боевые успехи в Ладдере I степени

За боевые успехи в Ладдере II степени

За боевые успехи в Ладдере III степени

За боевые успехи в Ладдере IV степени

За боевые успехи в Ладдере V степени

За боевые успехи в Ладдере VI степени

Была посвящена общей информации о нововведениях в командных боях в обновлении 9.7. Вторая и заключительная статья содержит больше конкретики.

Создание статической команды

Создание команды доступно каждому игроку World of Tanks. Достаточно зайти в игровой режим «Командный бой», выбрать вкладку «Играть в ладдере», а затем нажать на кнопку «Создать команду». После этого вы сможете разослать приглашения на вступление в команду интересующим вас игрокам.

Одновременно можно отправить не более 20 приглашений.



В статической команде может состоять до 12 человек. Игроки в составе команды имеют различные звания:

  • владелец команды;
  • офицер;
  • рядовой.

Владельцем команды становится игрок, который её создал. Ниже в таблице подробно перечислены доступные полномочия для всех должностей.

Должность Полномочия
Владелец команды
  • Передача права владения командой.
  • Роспуск команды.
  • Восстановление распущенной команды.

    Управление составом команды (добавление/исключение игроков из штата, изменение должностей игроков в штате).

  • Редактирование команды (смена названия, эмблемы и т. д.).
  • Сбор команды для боёв (рейтинговые или обычные бои).
  • Возможность переключаться между рейтинговыми и обычными боями.
  • Участие в боях (рейтинговых или обычных)
Офицер
  • Сбор команды для боёв (рейтинговых или обычных).
  • Возможность переключаться между рейтинговыми или обычными боями (при создании игроком команды для боёв).
  • Участие в боях.
  • Выход из штата команды
Рядовой
  • Приём приглашений на сбор команды.
  • Участие в боях.
  • Выход из штата команды

Чтобы распустить команду, необходимо сначала удалить из неё всех остальных игроков, а затем покинуть её самому.

В команде может находиться любое количество офицеров и рядовых, однако владельцем команды может быть только один игрок.

Игрок, собравший команду, считается командиром и имеет право набирать состав для боя, переключаться между рейтинговыми (боями в ладдере) и обычными боями.

Принцип перехода команды из дивизиона в дивизион

По итогам боёв в ладдере статическая команда зарабатывает рейтинговые очки. От количества рейтинговых очков зависит положение команды в глобальном ладдере.

На инфографике ниже представлен механизм перемещения статических команд по дивизионам.

Новые награды

За результативные действия команда будет получать специальные медали, которые появятся в обновлении 9.7. Обратите внимание на то, что все условия выдачи медалей предполагают бои в составе статической команды.

Тактическое преимущество Победный марш Тактическое мастерство Секретные операции За стратегические операции

Уничтожить всю технику противника, потеряв при этом не более 1 машины наименьшего уровня.

  • Победить в бою.
  • Потерянная машина должна быть не выше VII уровня.

Победить не менее 3 раз подряд, не меняя команду.

  • Одержанные в тренировке победы не засчитываются.
  • Выдаётся только в командных боях за игру в ладдере.

Победить, уничтожив всю технику противника и не потеряв при этом ни одной машины.

  • Выдаётся всем игрокам победившей команды, принимавшим участие в бою.
  • Одержанные в тренировке победы не засчитываются.
  • Выдаётся только в командных боях за игру в ладдере

Победить, захватив базу противника группой из 2 и более машин, или используя по 1 и более машин на каждой базе во время одновременного захвата.

  • Вся техника, участвующая в захвате, должна выжить и получить очки захвата.
  • Сбивание противником любого количества очков захвата недопустимо.
  • Одержанные в тренировке победы не засчитываются.
  • Выдаётся только в командных боях за игру в ладдере.

За количество побед, одержанных постоянной командой.

I степень — 2500.

II степень — 1000.

III степень — 100.

IV степень — 10.

  • Одержанные в тренировке победы не засчитываются.
  • Отображается только в достижениях команды.
  • Выдаётся только в командных боях за игру в ладдере.