Сколько хоккеистов в одной команде. Сколько идет хоккейный матч. Экипировка хоккейного вратаря состоит из

В разделе на вопрос сколько игроков в хоккее заданный автором Жека.... лучший ответ это В хоккее на льду с шайбой на один матч заявляют в среднем от 20 до 25 игроков.
Какое именно количество спортсменов можно заявить, зависит от регламента турнира.
На поле одновременно должны находиться 12 игроков - по 6 от каждой из команд: один вратарь и пять полевых.
При этом правилами не запрещено заменять вратаря шестым полевым.
Замены разрешаются как в паузах, так и во время игры.
Во время овертаймов на поле остается 5 игроков от каждой команды - 1 вратарь и 4 полевых.

Ответ от разносол [гуру]
пять в поле, шестой вратарь

Ответ от Простолюдин [гуру]
великолепная пятёрка и вратарь)

Ответ от Инопланетя?нин [гуру]
Хокке́й (англ. Hockey) - вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель - ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.
Хоккей подразделяется на виды:
* Хоккей с шайбой - играется на льду с маленьким (168-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея - обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен в Канаде, России, США, странах Скандинавии, Чехии, Словакии, Германии, Швейцарии, Украине, Белоруссии, Казахстане и Латвии.
* Инлайн-хоккей - аналог хоккея с шайбой, играемый на роликовых коньках.
* Настольный хоккей
* Хоккей на траве - играется на травяном (или другом подходящем) покрытии маленьким, твёрдым мячом. Популярен в Австралии, Индии, Пакистане и Малайзии.
* Индорхоккей - аналог хоккея на траве, играемый на площадке для гандбола.
* Хоккей с мячом (бенди, русский хоккей) - играется на льду с маленьким, твёрдым мячом. Более всего популярен в Швеции, Финляндии, России и Норвегии.
* Мини-хоккей с мячом (ринк-бенди) - хоккей с мячом, проводимый на площадке для хоккея с шайбой.
* Хоккей на роликовых коньках
* Флорбол - хоккей в зале, играемый пластмассовыми клюшками и полым пластмассовым мячом.
* Вертикальный хоккей и Саночный хоккей - разновидности хоккея для инвалидов.

Сколько игроков в хоккейной команде, устанавливают действующие правила. Перед каждой игрой директор, тренер или менеджер команды предоставляет главному судье матча или секретарю список, в котором указываются фамилии игроков и номера, под которыми те выйдут на площадку.

Там же указывается капитан команды и его заместители. В список разрешается вносить 20-25 полевых игроков и 2 голкипера, после начала игры делать какие-либо изменения и дополнения запрещено. Если во время игры количества действующих игроков не хватает для продолжения матча, судья объявляет его окончание.

Перед началом очередного сезона каждая команда выбирает капитана и двух заместителей. На капитанском свитере спереди на видном месте размещается буква «С», у заместителей капитана – буква «А», буквы имеют высоту 8 см и отличаются от основного цвета команды. Обсуждать с главным судьёй игровые вопросы имеют право только эти люди. Несогласие с решением судьи не считается игровым вопросом и может быть наказано в обычном порядке. Играющему тренеру и голкиперу запрещается быть капитаном и его заместителем. Если капитан и его заместители отсутствуют на льду, для решения спорных вопросов они могут выйти на лёд только по приглашению главного судьи. Если на площадке находится капитан и заместители, право обсуждения игровых моментов имеет только капитан.

Команда в хоккее

Хоккей – увлекательный вид спорта, суть которого состоит в соперничестве двух команд и стремлении поразить как можно больше раз ворота противника. Для защиты ворот в каждой команде есть вратарь. Точное количество заявляемых на игру хоккеистов зависит от регламента соревнований, но на поле одновременно находится по 6 игроков от каждой команды:

• По пять полевых игроков.
  • По одному голкиперу.

Во время игры тренер имеет право производить замены полевых игроков и с разрешения главного судьи менять вратаря на шестого полевого игрока. Замену можно производить в паузах и во время игры. В дополнительное время (овертайм) на площадке остаётся по четыре полевых игрока и по одному вратарю.

Примечательно, что в хоккее на траве в игре участвует по 11 игроков от каждой команды – по 10 полевых и по одному вратарю. В индорхоккее (разновидность хоккея на траве, не входящая в программу Олимпийских игр) на поле выходит по 5 хоккеистов – по четыре полевых игрока и по одному вратарю. Количество игроков в хоккее с шайбой остаётся неизменным с начала проведения международных матчей, то есть больше ста лет.

Обычно в заявку на хоккейную игру насчитывается 22-25 человек. Основной состав + игроки на замену. Во время встречи на льду имеют право находится 6 человек из каждой команды. Один вратарь, два защитника и три форварда (нападающих). Если под конец игры одна из команд проигрывает - она имеет право поменять своего вратаря на любого полевого игрока (обычно на нападающего). При этом ворота остаются пустыми.

Как правило это три вратаря и 4 пятерки. Итого 24-25 человек. На Олимпиаду в Сочи едут 24 игрока.

Количество одновременно играющих хоккеистов на площадке по правилам может быть 6 человек. Сменная пара защитников, плюс сменная тройка нападения и вратарь. По ходу игры за нарушения могут удалять одного или двух игроков, тогда на площадке останется 5 или 4 игрока (неполный состав).

На игру заявляется обычно 20 - 25 хоккеистов, из них 2 вратаря, если основной получит травму или начнт много пропускать.

Вот, например, заявленный состав московского Динамо с питерским СКА на матч 7 марта 2016 года:

У москвичей заявлен 21 человек, у питерцев тоже 21 человек.

Хотя полный основной состав Динамо сейчас включает 33 человека, из них 3 вратаря, 11 защитников и 19 нападающих.

Как правило, это один ВРАТАРЬ, три ЗАЩИТНИКА и два НАПАДАЮЩИХ.

Это касается хоккея с шайбой, если рассматривать хоккей с мячом, то там игроков в одной команде целых 11, как в футболе.

Во время игры (с шайбой) команда может иметь разный состав, если например кто-то удален (-ы) или когда меняется вратарь на полевого игрока.

Среди участников хоккейной команды находятся не только нападающие или вратари, но и тренеры, и запасные игроки и даже доктора. Перед каждой игрой команда предоставляет список своих участников судьям. Чаще всего это коллектив из 20-25 человек. Но на льду могут находится лишь шесть.

Перед игрой каждая хоккейная команда предоставляет судье или секретарю турнира список игроков, которые будут принимать участие в игре. На матч заявляют примерно 20-25 игроков от каждой команды. Точное количество участников определяется регламентом соревнований.

Одновременно на поле находятся по 6 игроков от каждой команды : по пять полевых игроков и по одному вратарю. В пятерке обычно два защитника и трое нападающих.

Хоккейная команда - это не только игроки, к ней можно относить тренеров (главного, старшего и тд), врачей и тд. Но если брать только игроков, то в одной команде примерно 23 игрока: 3 вратаря и 20 полевых игроков.

Команда разделена на звенья, а в каждом звене 5 хоккеистов и, конечно же, вратарь.

Причем в одном звене присутствуют два защитника и три нападающих.

В составе хоккейной команды всего бывает около тридцати игроков, но чаще всего их где-то не более двадцати пяти. Но, на поле играют только шесть хоккеистов. Один вратарь, два защитника, два нападающих, один крайний нападающий. Вот и вся хоккейная команда.

Если речь идет о полевых игроках в один момент времени, то на поле находится одновременно шесть человек. Это максимальное количество игроков, которые одновременно могут находиться на игровом поле. Меньше может, только в случае удаления или двойного удаления игроков. Всего в команде может быть и сорок человек, просто на матч заявляется только определенное количество игроков из всей команды.

Если взять классический хоккей с шайбой, то это будет как в известной песне поется - великолепная пятерка и вратарь.

Таким образом, получается, что в состав одной классической команды на хоккейной площадке входят:

1.Вратарь -1

2.Нападающие: центральный -1, крайние нападающие -2

3.Защитники -2

Получается 6 игроков на поле. А вообще сборная хоккейная команда, которая приезжает на соревнования может состоять из порядка 20-25 игроков.Получается, что пять на поле, а остальные для подмены.

На хоккейной площадке в составе одной команды одномоментно может находиться до шести игроков: вратарь,два защитника, три нападающих- центральный и два крайних. Игроки удалются с поля за нарушения правил,однако на площадке не могут находиться менее трех игроков и вратаря у одной команды(хотя удалено может быть и большее количество игроков,чем два). Команда также может поменять вратаря на олевого игрока: обычно это делает проигрывающая в одну-две шайбы команда в концовке матча,идя так скажем ва-банк

Количество игроков в хоккее

Хоккей на льду – командный вид спорта, в котором соперники пытаются забросить как можно больше шайб с помощью клюшек.

В каждой команде ворота защищает вратарь, он согласно правилам находится во вратарской площадке, но при необходимости может выполнять функции полевого защитника и даже нападающего. Сколько игроков в хоккее заявлено на ту или иную игру, зависит от тренера, как правило, это 20-25 хоккеистов, среди которых – два голкипера – основной и запасной.

Сколько игроков играют в хоккей

Одновременно на лёд выходит по шесть игроков от каждой команды – по одному вратарю и по пять хоккеистов в поле. В некоторых случаях разрешается менять вратаря на шестого полевого игрока. Смена игроков на поле проводится во время игры или технических пауз, игроков, которые находятся на скамейке штрафников, менять не разрешается. Сколько игроков в хоккее в дополнительное время выходят на лёд, тоже определяют правила – это вратарь и четыре полевых игрока.

Правила о составе хоккейных команд

Согласно правилам, утверждённым Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ) на площадке во время игры может находиться не более шести и не менее трёх хоккеистов.

Полный состав (полная пятёрка) выглядит так:

Один вратарь.

Два защитника.

Три нападающих.

Превышение численности хоккеистов одной из команд считается нарушением и наказывается скамеечным штрафом – один из игроков отправляется на скамейку штрафников на две минуты. Во время игры ворота каждой команды может защищать только один вратарь. Замена основного вратаря на запасного допускается во время технических пауз и перерывов между периодами. Что касается полевых игроков, то производить их замену тренеры стараются в тот момент, когда шайба находится под контролем их команды в зоне соперника. В этот момент игроки стараются удержать инициативу и пресечь атаку, а если замена выполняется обороняющейся стороной, команда старается замедлить темп игры.

В некоторых случаях количество игроков в хоккее, вышедших на лёд, можно увеличить за счёт замены вратаря шестым (пятым – в овертайме) полевым игроком. Вышедший на лёд хоккеист не имеет права выполнять функции вратаря и играет, как защитник или нападающий. Чаще всего это происходит в решающие минуты матча или в овертайме, когда до конца игры остаётся всего несколько минут. Иногда численное преимущество помогает переломить ход матча и буквально вырвать победу.

Всем, кто играет в хоккей, правила игры хорошо известны. Однако мало кто знает, что первая хоккейная профессиональная команда образовалась в тысяча девятьсот четвертом году. Это была канадская команда, поэтому родиной этого вида спорта принято, конечно же, считать правила которого сразу же были установлены, очень быстро приобрел большую популярность. Уже в тысяча девятьсот двадцатом году он был включен в Олимпийские игры. Установленными правилами в хоккее до сих пор пользуются во всем мире. Конечно, периодически вносились некоторые изменения, но все они придавали игре еще большую динамичность, остроту и зрелищность.

Как и прежде, игра состоит из трех периодов. Чистое время каждого из них определяется двадцатью минутами. Перерыв между периодами составляет пятнадцать минут. Каждый период сопровождается сменой ворот для каждой из команд. После вбрасывания шайбы начинается отсчет времени игры, а со свистком судьи оно останавливается, таковы правила игры в хоккей. Судья производит вбрасывание шайбы между клюшек обеих игроков, стоящих лицом друг к другу.

В каждой команде количество игроков составляет от двадцати до двадцати пяти человек. Одновременно на льду должно находиться по шесть игроков с каждой команды: вратарь и пять полевых. Однако в назначенное дополнительное время на поле выходят четыре игрока вместо пяти. Во время игры в хоккей правила позволяют производить замену игрока не только в паузах, но и непосредственно в процессе.

В этом виде спорта допускается и силовая борьба. Но здесь существуют определенные правила, которые, к сожалению, не всегда соблюдаются. Запрещается задержка соперника рукой или клюшкой, а также атака игрока, который шайбой не владеет. Категорически запрещены подножки. Некоторые игроки сознательно идут на нарушения правил, провоцируя ответную реакцию со стороны соперника. Другие же рассчитывают на то, что их нарушения останутся судьей незамеченными.

Что касается силовой борьбы, то раньше она допускалась только в зоне защиты, а с тысяча девятьсот семидесятого года силовые приемы были разрешены по всему полю.

Кстати, и шайба в игру вводилась по-другому. Судья просто клал ее на ледовое поле, и при этом разводил руками клюшки соперников. Затем он после свистка отскакивал быстро в сторону. И лишь спустя некоторое время шайбу стали вбрасывать.

Хоккей, правила которого должны строго соблюдаться, имеет свою систему штрафов. Игрок-нарушитель обычно наказывается двухминутным штрафом. В случае нанесения травмы сопернику это время увеличивается до пяти минут. Наказание игрок отбывает на скамейке штрафников. Существует так называемое дисциплинарное удаление, при котором игрок удаляется на десять минут или же до конца игры. Удаленный игрок заменяется в этом случае другим. Также наказание может последовать и всей команде, например, за нарушение численности состава. В этом случае штраф может отбывать любой игрок данной команды.

Если игрок вышел с вратарем один на один, и против него совершено нарушение правил, судья имеет полное право назначить штрафной удар, называемый буллитом.

Может возникнуть и такая ситуация, когда игрок вышел с пустыми воротами один на один, и против него нарушаются правила. В таком случае судья засчитает гол, если даже шайба и не побывала в воротах.

Основное время игры может закончиться вничью. Тогда может быть назначено дополнительное время. Если же результат вновь будет ничейным, то исход борьбы решается при помощи буллитов - штрафных бросков. Побеждает команда, превосходящая соперника по количеству заброшенных шайб.

В настоящее время активное развитие приобрел и женский хоккей, правила которого ничем не отличаются от мужского, и по своей зрелищности он ему не уступает. Женский хоккей также включен в Олимпийские игры.