Пляжный волейбол: правила игры. Сексуальные пляжные волейболистки

Пляжный волейбол - олимпийский вид спорта, спортивная командная игра с мячом на песчаной площадке разделенной высокой сеткой, целью в которой является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника.

Международная федерация волейбола (от фр. Fédération Internationale de Volleyball, сокр. FIVB) - международная федерация, которая объединяет 220 национальных федераций. Штаб-квартира находится в швейцарском городе Лозанна.

История возникновения и развития пляжного волейбола

Пляжный волейбол возник в начале 1920-х годов на пляжах Калифорнии (США). В 1927 году о пляжном волейболе узнали в Европе, сначала во Франции, а затем в Болгарии, Чехословакии и Латвии.

Первый официальный турнир по пляжному волейболу прошел в США в 1947 году, после чего игра начала набирать популярность и почти сравнялась с сёрфингом.

В 1965 году была создана Калифорнийская Ассоциация пляжного волейбола, она же и разработала первые правила пляжного волейбола. В 1983 году была создана Ассоциация волейболистов-профессионалов (AVP).

В 1986 году пляжный волейбол получил статус международного вида спорта, а в 1987 году в Рио-де-Жанейро прошёл первый, пока ещё не официальный, чемпионат мира. Первый официальный чемпионат был проведен только в 1997 году в Лос-Анджелесе.

В 1996 году пляжный волейбол дебютировал на Олимпийских играх в Атланте (США).

Правила пляжного волейбола (кратко)

Рассмотрик коротко правила игры в пляжный волейбол. Сразу оговоримся, что правила в пляжном волейболе одинаковы для мужчин и женщин. Команды в пляжном волейболе состоят из двух человек, если один из игроков получает травму и не может продолжать игру, то этой команде засчитывается поражение.

Команды разыгрывают подачу по очереди, первая команда подает до тех пор, пока не потеряет право на подачу из-за проигрыша очка или ошибки. После того, как команда вновь отыграет подачу, подаёт другой игрок и т. д.

Матч в пляжном волейболе состоит из двух партий, счет в которых идет до 21 очка. Если игра доходит до третьей партии, то в ней счет ведется до 15 очков. Для победы в каждой из партий необходима разница в счёте не менее двух очков. Команды меняются сторонами чаще, чем это происходит в обычном волейболе. Смена сторон происходит после розыгрыша каждых семи очков в первых двух партиях, и каждых пяти очков — в третьей.

Правила приема мяча: в пляжном волейболе мяч можно отбивать любой частью тела, но игроки одной команды могут коснуться мяча не более трёх раз, после чего они должны вернуть его на сторону противника.

За нарушения правил или неподобающее поведение игроки получают предупреждения (жёлтая карточка), замечания (красная карточка), удаления (красная и желтая карточка одновременно, означает поражение в партии) или дисквалификации (красная и желтая карточка одновременно в разных руках, означает поражение в матче).

Площадка для игры в пляжный волейбол

Размеры площадки для пляжного волейбола составляют 16 метров в длину и 8 метров в ширину. Площадка покрыта песком глубиной не менее 40 см и разделена на две равные части сеткой. Сетка в мужском пляжном волейболе находится на высоте 2,43 метра, а в женском на высоте 2,24 метра.

Разметка волейбольной площадки выполняется с помощью 5 сантиметровых лент, которые крепятся при помощи металлических колышков или специальных деревянных дисков.

Обмундирование и инвентарь для пляжного волейбола

Мяч для пляжного волейбола чуть больше своего классического собрата (66—68 см), а давление в нём, наоборот, меньше. Мяч обязательно должен иметь яркую раскраску.

Экипировка для пляжного волейбола представляет собой шорты или купальные костюмы, без какой-либо обуви на ногах.

Судейство

Судейство в пляжном волейболе осуществляется с помощью двух основных судей, один из которых (первый) следит за тем, чтобы технические приемы в ходе игры выполнялись в соответствии с правилами. Также он может корректировать решения второго судьи.

Второй судья следит за ходом у сетки и у средней линии, а также за поведением тренеров и запасных игроков, оказывает всестороннюю помощь первому судье. Кроме основных судей, на поле присутствуют судьи на линии.

Соревнования

Олимпийские игры - самый престижный международный чемпионат по пляжному волейболу, проводится один раз в четыре года.

Чемпионат мира по пляжному волейболу - международные соревнования, которые проводятся под эгидой Международной федерации волейбола.

Чемпионат Европы - соревнования между европейскими национальными сборными, которые проводятся под эгидой Европейской конфедерации волейбола.

2016-07-01

Мы постарались максимально полно охватить тему, поэтому данную информацию можно смело использовать при подготовке сообщений, докладов по физкультуре и рефератов на тему "Пляжный волейбол".

Почему волейбол не пользуется популярностью у зрителей, не считая просмотра Олимпиад? Просто, наблюдать за игрой в волейбол не очень-то весело. В этом виде спорта не так уж часто встречаются ситуации, когда можно стать свидетелем какого-то захватывающего момента.

Но вот смотреть женский волейбол, особенно пляжный – совершенно другое и более занятное времяпровождения. Почему, спросите вы? Потому что все волейболистки возмутительно горячи. Достаточно сложно найти женского игрока в волейбол, который не обладает изумительным телом, а многие из девушек просто великолепны.

Трудно определить - ослепительные девушки специально идут играть в волейбол, или волейбол делает из девушек ослепительных красавиц. Как такое возможно, что так много сногсшибательных молодых девушек играет в волейбол?


Родилась 21 мая 1984 года в Германии, Сара Голлер является профессиональным игроком в пляжный волейбол, в настоящий момент объединилась с Лаурой Людвиг. Их дуэт представляет Hertha BSC . Если в ней и есть что-то от немцев, то это, пожалуй, только светлые волосы и голубые глаза.

До сих пор у нее складывалась неплохая карьера; она выиграла чемпионаты Европы U20 и U23 и заняла несколько престижных мест в мировых турнирах. Голлер и Людвиг участвовали в двух Олимпийских играх в 2008 году и заняли 9 место, а в 2012 – дошли до четвертьфинала и покинули борьбу.


Зара Дэмпни является волейболисткой из Великобритании, принимала участие в Олимпийских играх 2012 года. С такими данными, как у нее, она могла бы сделать головокружительную карьеру в других видах спорта, например, гимнастике. Ее напарница Шона Маллин. Зара является не только ослепительной девушкой, но и достаточно образованной, окончив юридический факультет Университета Шеффилда.

Зара абсолютно не суетится, когда речь идет о том, чтобы хорошо выглядеть и всегда оставаться в форме. Так она описывает свой режим: «Типичная неделя включает в себя один час силовой и физической тренировки, 2 часа технического волейбола на пляже и час на восстановление (например, йога с последующей растяжкой) ».


Тандара – бразильянка. Как и большинство бразильских женщин, она очень красивая. По сути, она является одной из многих ослепительных красоток Бразильской сборной, ведь почти все они выглядят потрясающе.

Молодую Тандару впервые пригласили в сборную в 2011 году. С тех пор она завоевала серебряную медаль в ФИВБ Мировом Гран-При, золотую медаль в летних Олимпийский играх в Лондоне и Всемирном грандиозном чемпионате в 2013 году в Японии. Она очаровательна, и победительница. Что из этого больше по душе?


Дженнифер Кесси была игроком в пляжный волейбол на протяжении многих лет. В целом она является отличным спортсменом: была наиболее ценным членом команды по плаванию в средней школе, а затем перешла в Университет Южной Каролины и стала играть в волейбол.

Как профессионал, она объединилась с Эйприл Росс и выиграла чемпионат мира. Кесси и Росс заполучили серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. К тому же она не только великолепна, но и достаточно богата, так как выиграла более миллиона долларов призовых на протяжении карьеры. И кто после этого может утверждать, что нельзя стать богачом, играя в волейбол в купальнике?


Шейла Кастро, ростом 188 см, является одной из самых высоких волейболисток, а также одной их самых горячих. Кастро участвовала в Летних Олимпийских играх в 2008 году, которые проходили в Пекине, и Летних Олимпийских играх в 2012 году. Она завоевала награду, как самый ценный игрок сборной, в двух национальных конкурсах.

Но в 2016 году Кастро не будет играть за Бразилию, так как подписала контракт со сборной Турции. К сожалению, Шейла замужем, хотя по праву является одной из самых перспективных красавиц из этого списка.


В то время, как большинство девушек из приведенного списка известны из-за прекрасной игры в волейбол, Сири в нем только потому, что прекрасно выглядит. Некоторые говорят, что она самая горячая волейболистка, которую только видели.

Сири родом из Осло и ростом 178 см, в основном играет в пляжный волейбол. Как же она там хороша! После карьеры спортсменки, ей придется полагаться на свою красоту, потому что большого успеха в волейболе она не добилась. По имеющимся данным, она заработала около 10 000 долларов в международной игре. Могу поспорить, будь она моделью, заработала бы раз в 10 больше.


Голландская волейболистка Санни Кайзер начала карьеру в 1996 году, через несколько лет оказалась в молодежной сборной страны, после чего стала настоящим профессионалом. Правда в то время она не была выдающейся спортсменкой, но смотрелась отпадно – о чем, собственно, этот список.

На протяжении карьеры ей действительно удалось себя показать. Кайзер была частью дуэта, который выиграл Чемпионат мира среди спортсменов до 18 лет, но который очень скромно сыграл в Чемпионате Европы в том же году. Также Кайзер участвовала в Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне, правда они с партнершей Марлен ван Лерсен вышли из игры в первом же раунде плей-офф.


Родившаяся 16 августа 1990 года, Марта Менегатти является игроком в пляжный волейбол сборной Италии. Она настолько красива, что назвать ее горячей – это ничего не сказать. Какие же у нее прекрасные глаза и ослепительная улыбка.

Менегатти не добилась больших успехов в волейболе. Совместно с Гретой Сисоларе, дуэт получил право на участие в Олимпийских играх в 2012 году, показав себя достаточно неплохо, одержав победу три раза подряд. Но все же уступили Мисти Мэй-Тэйнор и Керри Уош из США. Да уж, этих двоих просто не остановить.


Рэйчел является достаточно успешным игроком в женский волейбол, и при этом невероятно красивым. Родом из Лагуна Бич, еще в школе она начала играть в волейбол, и была названа Игроком года среди девочек в штате Калифорния. Рейчел закончила факультет коммуникаций в Университете штата Колорадо.

Она является одним из лучших игроков в женский волейбол, выиграв 23 матча с начала 2005 года, считается лучшим игроком обороны и наилучшим игроком в профессиональном туре.

Вакхолдер призналась, что если бы ей не удалось построить карьеру спортсменки, она скорее всего стала бы врачом. Она нашла применение прекрасно внешности: в свободное от игр время ее можно увидеть в рекламных роликах или на модельных подиумах.


Ну, какой же список самых горячих волейболисток без Габриэль Рис. Ведь она, возможно, самая жаркая волейболистка всех времен. Родилась в Калифорнии, но выросла на Вирджинских островах. В США вернулась, когда была в 11 классе и училась в колледже штата Флорида, где установила личные школьные рекорды, которые до сих пор никто не может побить. После окончания колледжа, Габриэль переехала в Нью-Йорк, чтобы построить карьеру в модельном бизнесе, заодно начав карьеру в волейболе.

Она играла в волейбол на протяжении многих лет, завоевав немало наград. Рис является популярной моделью, начиная этот путь еще во времена СССР. В 1989 году была признана одной из пяти самых красивых женщин в мире по версии журнала ELLE . К удивлению многих, в 2001 году она разделась для съемок в PLAYBОY , и даже появилась на обложке.

Показалось, что в статье мало представительниц России? В этом видео топ-10 самых сексуальных волейболисток России.

Пляжный волейбол любят многие только из-за того, что там есть на что посмотреть. Лучшие команды по женскому пляжному волейболу на Олимпиаде. Спортивные и сексуальные волейболистки.

Пляж и девушки в купальниках. Это не сон, а пляжный волейбол. Инстаграм пляжныех волейболисток.

Сексуальные пляжные волейболистки

Лаура Людвиг (Laura Ludwig) - пляжная волейболистка Германия (золото)


Кира Валкенхорст (Kira Walkenhorst) - пляжная волейболистка Германия (золото)


Агата Беднарчук (Ágatha Bednarczuk) - пляжная волейболистка Бразилия (серебро)


Барбара Сейшас (Bárbara Seixas) – пляжная волейболистка Бразилия (серебро)


Эприл Росс (April Ross) - пляжная волейболистка США (бронза)


Керри Уолш Дженнингс (Kerri Walsh) - пляжная волейболистка США (бронза)


Эльза Бакуэризо (Elsa Baquerizo) - пляжная волейболистка Испании


Лилиана Фернандес (Liliana Fernández) - пляжная волейболистка Испании


Джоана Хайдрих (Joana Heidrich) - пляжная волейболистка Швейцарии


Надин Цумкер (Nadine Zumkehr) - пляжная волейболистка Швейцарии


Луиз Боуден (Louise Bawden) - пляжная волейболистка Австралия


Талика Клэнси (Taliqua Clancy) - пляжная волейболистка Австралия


Ларисса Франса (Larissa França) - пляжная волейболистка Бразилия


Талита Антунес (Talita Antunes) - пляжная волейболистка Бразилия


Маделейн Меппелинк (Madelein Meppelink) - пляжная волейболистка Нидерланды


Марлен ван Ирсель (Marleen van Iersel) - пляжная волейболистка Нидерланды


Брук Суэт (Brooke Sweat) - пляжная волейболистка США


Лорен Фендрик (Lauren Fendrick) - пляжная волейболистка США


Барбора Германнова (Barbora Hermannová) - пляжная волейболистка Чехия


Маркета Слукова (Markéta Sluková) - пляжная волейболистка Чехия


Евгения Уколова (Evgenia Ukolova) - пляжная волейболистка России


Екатерина Бирлова (Ekaterina Birlova) - пляжная волейболистка России

Имя: Пляжный Волейбол

Ник: «Beach Volley» или «BVB».

Время рождения: 1920-е.

Место рождения: Санта Моника, Калифорния.

Приметы: Играется мячом через сетку, без обуви, двумя командами по два человека.

Место обитания: Любая песочная площадка, поделенная сеткой пополам.

Достижения: С 1996 года – Олимпийский вид спорта.

Состав семьи: Более 218 национальных Федераций Волейбола, 5 континентальных Конфедераций и более 2000 профессиональных игроков по всему миру.

Пляжный Волейбол стал Олимпийским видом спорта начиная с Игр в Атланте в 1996 году и успешно продолжил свой путь на Олимпиаде 2000 года в Сиднее и в 2004 году в Афинах. Мировая серия игр “SWATCH-FIVB World Tour» – единственные международные соревнования, результаты которых официально засчитываются Международной Федерацией Волейбола при определении Олимпийской Квалификации спортсменов.

Правила:

Два игрока в команде.

Победившей является команда, которая выиграла 2 сета из трех. Первые 2 сета играются не менее, чем до 21 очка, третий, решающий сет - до 15 очков.

Команда выигрывает сет, если опережает соперника на 2 и более очков.

Очко присуждается после каждого розыгрыша мяча.

Подает мяч та команда, которая выиграла очко в предыдущем розыгрыше.

Мяч может касаться сетки при подаче.

После того, как команда коснулась мяча 3 раза, мяч должен перейти на другую половину площадки – к соперникам.

Один игрок не имеет права касаться мяча 2 раза подряд, за исключением случая, когда совершается блок.

Блок в пляжном волейболе, в отличие от классического, считается касанием мяча.

Размер игрового поля – 8 x 16 метров.

Игроки меняются площадками после каждых 7 подач – в первых двух сетах, и после каждых 5 подач – в третьем сете.

Максимальная допустимая пауза между розыгрышами мяча – 12 секунд.

Каждая команда имеет право на один 30-секундный тайм-аут в течение сета.

В первых двух сетах происходит 30-секундный технический перерыв после каждой 21-й подачи мяча.

Перерыв между сетами – 60 секунд.

Мяч нельзя брать в руки или бросать руками.

Игрокам нельзя касаться сетки корпусом.

Высота сетки: 2.24 метра для женских команд, 2.43 – для мужских.

Сленг:

ACE [ЭЙС]

Если после подачи мяча или удара по нему никто из игроков другой команды не принял мяч, то подающей команде засчитывается очко и такой удар называется ACE.

ANGLE [ЭНГЛ]

Сильный бросок мяча через весь корт.

ANTENNA [АНТЕННА]

Вертикальные стержни, обычно красно-белые, возвышающиеся над внешними сторонами сетки обозначают границы корта. Если мяч задевает эти антенны, то считается, что он был подан в аут.

BACKCOURT [БЭККОРТ]

Обычно так называют заднюю часть игровой площадки.

BEACH VOLLEYBALL [БИЧ ВОЛЕЙБОЛ]

Величайшая игра под солнцем.

BUMP SET [БАМП СЕТ]

Передача мяча партнеру по команде, после которой совершается атака.

CHICKEN WING [ЧИКЕН УИНГ]

Прием мяча после сильного удара различными частями рук. В такие моменты игрок будто бы расправляет крылья, чтобы принять мяч.

COBRA [КОБРА]

Удар по мячу, совершаемый жестко зафиксированными пальцами. В этот момент движения рук игрока напоминают бросок кобры.

CUT SHOT [КАТ ШОТ]

Сильный удар по мячу, после которого мяч летит под острым углом вдоль сетки.

DIG [ДИГ]

Прием сильно закрученного или быстро летящего мяча.

FAKING [ФЭЙКИНГ]

Разновидность игровой стратегии, когда игроки движутся в одном направлении для того, чтобы изменить движения в последний момент. Их цель - перехитрить атакующего игрока другой команды. Иногда защитники производят целую серию подобных обманных движений.

FLOATER [ФЛОАТЕР]

Подача мяча без вращения, который движется по непредсказуемой траектории. Обычно мяч высоко взлетает на небольшой скорости и затем, в нарушение законов физики, падает на площадку с силой 10-тонного грузовика.

FOOT FAULT [ФУТ ФОЛТ]

Заступ за ограничительную линию игровой площадки перед подачей мяча. Как и в теннисе, стопы подающего всегда должны находится внутри площадки до тех пор, пока не будет совершена подача.

HAMMER [ХАММЕР]

Сильный удар по мячу, после которого он резко летит вниз.

HUSBAND & WIFE SERVE [ХАЗБЕНД ЭНД ВАЙФ СЁРВ]

Так называется подача, после которой мяч летит между игроками принимающей команды. Такие подачи нередко приводят к бесконечным спорам в команде о том, кто именно должен был принять мяч.

JOUST [ДЖУСТ]

Момент, когда 2 игрока противоположных команд пытаются одновременно ударить по мячу над сеткой. Обычно оба игрока играют сразу обеими руками в надежде «пропихнуть» мяч на сторону соперника.

JUMP SERVE [ДЖАМП СЁРВ]

Одна из наиболее опасных подач при правильном исполнении. При такой подаче мяч выбрасывается в воздух и затем в прыжке резко подается на другую сторону корта. В результате подача получается более закрученной и мощной. Принимать поданный таким образом мяч очень сложно.