Гончаренко и сёмин – о матче «локомотив» — цска. «цска выходил с одной мыслью: только побеждать». «Локомотив» постарается закончить серию дома

Торпедо НН (Нижний Новгород) – Ак Барс (Казань) 0 - 5 (0:2 0:2 0:1) ЦСКА (Москва) – Локомотив (Ярославль) 5 - 2 (2:1 3:0 0:1) Спартак (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 0 - 4 (0:0 0:4 0:0) Слован (Братислава) – ХК Сочи (Сочи) 4 - 1 (0:0 2:0 2:1)

Пять очков Ткачева принесли «Ак Барсу» победу в Нижнем Новгороде

ЦСКА выиграл шестой матч подряд

В первом матче сезона, который состоялся в конце августа, московский ЦСКА добился победы по буллитам над «Локомотивом». К матчу в Москве клубы подошли в разном состоянии, ЦСКА выиграл пять матчей подряд, а ярославцы на прошлой неделе уволили Алексея Кудашова, назначили Дмитрия Квартальнова и успели обыграть в гостях московское «Динамо». Для Квартальнова это второй матч на посту тренера «Локомотива» и первая встреча с бывшей командой – ЦСКА. Тренер покинул стан «армейцев» после поражения именно от «Локомотива» в прошлом плей-офф.

ЦСКА вышел вперед на 9-й минуте матча после точного броска с круга вбрасывания при игре в большинстве. Затем «Локомотив» активизировался и стал угрожать воротам . Одна из таких затянувшихся атак завершилась броском под перекладину – 1:1. За 38 секунд до конца первого периода прицельно бросил в неравных составах, поразив ворота . Затем «армейцы» увеличили отрыв в счете: оказался расторопнее всех на пятаке на добивании. После этого Квартальнов заменил Судницина на . Через 50 секунд «распечатал» Мурыгина броском с кистей в «девятку».

Во втором периоде «Локомотив» потерял из-за травмы молодого форварда , заменившего в первом звене травмированного . Под занавес двадцатиминутки Кирилл Капризов оформил дубль. С начала третьего периода ярославцы оживились, смог отыграть одну шайбу. В оставшиеся минуты зрители не увидели заброшенных шайб. ЦСКА одержал шестую победу подряд, а «Локомотив» впервые проиграл при Квартальнове.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Локомотива»:

ЦСКА был лучше во всех компонентах, проиграли пятак, проиграли все стыки, второй период провалили. Есть над чем подумать, большие игры не должны так играть, каждому нужно подумать. Артур Каюмов выбыл надолго.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

Провели хороший матч, ребята отработали на полную. И большинство, и меньшинство сработало, поблагодарили ребят.

20-я победа СКА и дебют Трушкова

Практически после каждого матча СКА главному тренеру питерцев Олегу Знарку задают вопросы, отличающиеся друг от друга, но имеющие один и тот же смысл: «По силам ли его команде выиграть все матчи регулярного чемпионата»? Обычно Знарок либо не отвечает, либо говорит о том, что, несмотря на 19 подряд стартовых побед, каждый выигрыш даётся питерцам с огромными усилиями. Тем не менее, факт остаётся фактом: пока СКА потерял лишь три очка, и перед каждым следующим матчем чемпиона вопрос задаётся только один: кто сможет остановить этот каток? «Спартак» в нунешнем сезоне уже попал под него, случилось это 4 сентября, когда СКА без каких-либо проблем отгрузил красно-белым пять безответных шайб на льду «ВТБ Ледового дворца». С тех пор мало, что изменилось у СКА, зато многое – у «Спартака». Тренеры основательно перетряхнули состав, команда стала потихоньку набирать очки. Победа над единоличным лидером чемпионата могла бы дать хозяевам мощный дополнительный импульс.

Перед матчем стало известно о том, что не сыграет , у «Спартака» же не попал в заявку . Кроме того, красно-белые объявили о том, что расторгают контракт с , бывшим одно время капитаном красно-белых.

Первый период прошёл в абсолютно равной борьбе, более того, атаки хозяев выглядели более острыми, и шайба по меньшей мере дважды могла побывать в воротах , особенно в тот момент, когда «Спартак» пытался реализовать удаление . Продолжили красно-белые атаковать и после перерыва, но КПД от их усилий оставался нулевым, а вот питерцы к своим моментам относились куда более бережно. Шайба в исполнении отнюдь не выглядела приговором для хозяев при такой игре, однако в середине периода СКА выдал великолепный отрезок с убийственной методичностью забрасывая по шайбе в минуту. Особенно обидным для «Спартака» получился третий гол, когда шайба парашютом от конька опустилась за спину . Ну а после четвёртой шайбы в воротах впервые в чемпионате появился , а исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений. В третьем периоде «Спартак» не рассыпался и предпринял титанические усилия для того, чтобы пробить Шестёркина, но шайба упорно не шла в ворота. Чего стоит эпизод на 11-й минуте, когда питерский голкипер справился сначала с выходом один на один , а затем с добиванием . После этого актуальным остались лишь два вопроса: сумеют ли питерцы повторить результат первого матча и сделает ли очередной «сухарь» Шестёркин. Положительно СКА ответил только на второй, но вряд ли болельщики гостей от этого сильно расстроились: команда Олега Знарка одержала 20-ю победу подряд и ещё на один удачный матч подняла планку своего невероятного рекорда.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

Что-то у нас получилось, что-то нет. В первом периоде была равная борьба, во втором мы немного добавили, забили свои голы. Жалко, что не использовали большинство.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака»:

Согласен с коллегой, первый период был хорошим, но потом последовали безобразные три минуты. После этого соперник доигрывал матч. Мы старались, создали хорошие моменты, но мастерства не хватило.

Первая победа Занковца в «Словане»

«Слован», сменив Милоша Ржигу на Эдуарда Занковца , проиграл единственной команде, находившейся ниже в турнирной таблице Запада – рижскому «Динамо». Сочинцы же напротив приехали в Братиславу после победы над «Барысом», прервавшей их неудачную серию.

Первый период получился богатым на острейшие моменты, но не на голы. Оба голкипера, и , сделали по сэйву, которые наверняка попадут в ТОП недели. Первую же шайбу зрители увидели на 27-й минуте. Голевая комбинация началась с ошибки сочинского защитника , подарившего за воротами шайбу . Пас на и разящий бросок были уже делом техники. Спустя пять минут большинство реализовал , укрепив преимущество хозяев. А когда на 42-й минуте наказал гостей за нарушение численного состава, стало понятно, что Эдуард Занковец, наверняка не упустит первую победу в качестве главного тренера «Слована». На 52-й минуте Смоленяк оказался самым расторопным на пятачке и оформил дубль, в третий раз наказав гостей за удаление. Единственное, что удалось сочинцам – испортить «сухарь» Мазанецу. Победа позволила словацкой команде обогнать «Спартак» и уйти с предпоследнего места в турнирной таблице Запада.

- В конце матча не играл Козун, что с ним?
- Замену решили провести, устал парень.

Согласен с коллегой, только после разбитого стекла стали играть, как мы можем. Конечно, пока не так хотелось бы, а потом понятно. Судья помогает в плане второго гола, всё как бы завязывается в одно. Ещё раз, у

нас есть шанс, нужно просто им воспользоваться. Мы готовы, у нас хорошая команда, я думаю, проверим наших ребят в сложных условиях.

- Фаст не очень удачно сыграл в Ярославле, а Ильи Сорокина даже не было в заявке, что с ним?
- Его не было в заявке, значит, он заболел.

- У команды много удалений в последних матчах.
- Удаления надо убирать. Ничего не хочу сказать, плей-офф, такие разрозненные игры… Я не думаю, что мы такие хулиганы! Если эту игру смотреть, шесть игроков было, согласен. Можно посмотреть с другой стороны. Опять же, всё складывается, мы сами отвернулись от удачи, нужно её забирать.

«У меня не было цели разбить стекло, я это сделал первый раз в жизни»

Панин бил стёкла, «Локомотив» побеждал. СКА сразится с Ярославлем?

Два очка Аверина и Гаврикова помогли «Локомотиву» выиграть в Москве у ЦСКА и повести в серии – 3-2. Всё может закончиться в Ярославле.

У меня не было самоцели разбить стекло, это было первый раз в жизни. Я считаю, что прошлый матч мы ужасно провели, и ребята это понимают. По прошлой игре всё было понятно. Сегодня всё было намного лучше? Намного лучше – это когда ты выигрываешь. А когда результат отрицательный, нельзя сказать, что всё было лучше. В каких-то компонентах надо добавлять, особенно в реализации голевых моментов», - отметил Панин.

«Локомотив» повёл в серии, но ещё ничего не закончилось»

Нападающий «Локомотива» тоже поделился впечатлениями от пятой игры серии с ЦСКА.

Квартальнов: Судья помогает в плане второго гола, всё как бы завязывается в одно. Ещё раз, у нас есть шанс, нужно просто им воспользоваться.

«Всегда идут тяжёлые игры, даже когда мы выигрывали со счётом 5:1. ЦСКА – та команда, которая никогда не сдаётся, бьёт в тело и идёт до конца. Я бы не сказал, что мы перехватили инициативу в серии. Каждая игра от ножа идёт. Да, мы повели 3-2, но ещё ничего не закончилось. Будем готовиться к следующей игре. Слава богу, что у нас идёт игра в неравных составах. Надо продолжать работать, и победы придут. Момент с разбитым стеклом выбил нас из колеи, мы потеряли нить игры, а потом начали вкатываться и получили гол в раздевалку. Хорошо, что выстояли. У нас два равноценных вратаря, никто не подводит. Самое главное – в защите играть всей пятёркой, и всё будет хорошо», - сказал Мосалёв.

«Локомотив» постарается закончить серию дома

Форвард ярославцев решительно настроен на домашний матч команды, который состоится 18 марта.

«Нам осталось сделать самый тяжёлый шаг. Нужно дальше готовиться и играть в свою игру. За счёт чего нам удалось перевернуть в серию? Мы стараемся выполнять установки тренера и играть по заданию. Может, это приносит плоды и является залогом успеха? Гавриков – молодчик, старается в каждой игре. Нельзя выделить кого-то отдельно, все стараются, бьются. Без разницы, кто забивает. Главное – победа.

Панин: С большинством проблема. «Локомотив» строго играет, ничего лишнего не делает, выкидывает шайбу из зоны, и всё. У меня не было самоцели разбить стекло, это было первый раз в жизни.

Я б не сказал, что Судницин не основной вратарь. Просто получалось так, что тренеры ставили Лёху. Саня получил свой шанс, он молодчик, спасибо ему за сегодняшнюю игру. Эпизод с разбитым стеклом выбил нас из колеи? Может быть, в какой-то мере, да. Но мы перестроились и довели игру до победы. Готовимся дальше. Постараемся закончить дома серию», - подчеркнул Красковский.

«ЦСКА выходил с одной мыслью: только побеждать»

Нападающий ЦСКА рассказал, что команда пыталась сделать всё для победы.

«Сегодня нам где-то не повезло. Проспали начало и пропустили два ненужных гола. Потом одну заковыряли, и нам в конце чуть-чуть не повезло. Мы все выходили с одной мыслью: только побеждать. Где-то у нас что-то не получалось, где-то были ненужные удаления. Дальше мы перестроились и стали выполнять игровое задание, и к нам игра пришла. Никакого психологического давления на нас не было, всё нормально. Настраиваемся на следующую игру. Мы стараемся побольше бросать и угрожать воротам, но где-то у нас не идёт в этом компоненте. Делаем работу над ошибками и стараемся исправиться в этих компонентах. Когда я забивал, шайба просто попала мне в ногу. Ничушкин хорошо бросил», - поделился впечатлениями Светлаков.

Судя по настроению и тональности высказываний Виктора Гончаренко , гостей Черкизово ничья скорее огорчила, чем порадовала.

Такие матчи всегда делятся на до и после удаления, - отметил главный «армеец». - До удаления мы контролировали игру, а после пошли сплошные эмоции. Качественного футбола в атаке стало немного – стало тяжелее убегать. Тем не менее болельщикам такие матчи нравятся.

- Почему предпочли Набабкина Василию Березуцкому?
- У Василия травма.

- Из всех вариантов в атаке вы выбрали Вернблума. Будете ли использовать его в этом качестве впредь?
- Не знаю, посмотрим. Весь вопрос в том, что нападающие должны оказывать давление на защиту соперника, а Понтус это делать умеет. Штатные форварды должны со скамейки смотреть, как выполнять эту работу, если пока не получается самим так играть.

Мануэлная терапия. Как «Локо» спасся в дерби с ЦСКА

«Локомотив» с ЦСКА открыли второй круг зажигательной ничьей.

- Вас во втором тайме тоже эмоции захлестнули?
- Болельщики любят эмоции, вы любите. Я– не исключение.

- Головин надолго выбыл?
- По предварительной оценке – дней на 10.

- У вас была перебранка с Юрием Палычем?
- Да нет…

- Как удаление повлияло на игру?
- Считаю, что до удаления мы контролировали игру.

- Хосонов со своими задачами справился?
- Футболистам, которые хорошо работают, надо давать шансы. Да, они нестабильны, но если Чалов в хорошей форме – играет Чалов, если Жамалетдинов – Жамалетдинов. Сегодня вышел Хосонов – он был лучше всего на сегодня готов, поэтому вышел. И мы продолжим этот путь. Всем нам нравится, когда молодые растут и приносят пользу клубу, сборным, но никому не нравится, когда они сидят на скамейке. Считаю, полное отсутствие удаления было у Кучаева в Туле, а следующий матч пропускает Хосонов. Посмотрите, против кого из топ-команд совершается столько ошибок. Можно вспомнить засчитанный гол «Ахмата», второй гол Ари.

- Вас не удивило, что «Локо» с первых минут отдал мяч?
- Это можно было предположить, учитывая график «Локомотива» – «Краснодар», «Зенит», «Шериф».

- О чём перед матчем беседовали с Семиным?
- Обсуждали, будет удаление или нет. На самом деле – разные ситуации.Как дела и так далее.

- С трибуны показалось, что ЦСКА наделал массу позиционных ошибок. С чем это связано?
- А как выдумаете? Когда быстрое поле, соперник, проигрывая, имеет на одного футболиста, этого можно ожидать. В первом тайме кроме пропущенного мяча ошибок не было.

Был настроен более добродушно.

Могли выиграть, могли и проиграть, - признался главный «машинист». - Впечатления очень хорошие – в том плане, что за такой короткий срок смогли найти эмоции на этот замечательный для болельщиков и для меня матч. Нашли волевые усилия, когда проигрывали, правильные решения. Основное – у команды есть характер, будем двигаться дальше.

- Почему ваш выбор в воротах пал на Коченкова?
- До последнего выбирал. Проиграли предыдущий матч – наверное, поэтому. Хотя его [Медведева] вины не было, но всегда надо изменения делать, чтобы встряхнуть команду, мотивацию поменять. Поэтому была замена Лысова, Медведева. На мой взгляд, Коченков хорошо сыграл. Второй момент – он более габаритный. ЦСКА прекрасно исполняет угловые, Антону было легче с ними бороться.

- Схема с тремя защитниками себя не оправдала?
- Она имеет основания для того, чтобы мы её использовали. Пропустили не из-за схемы, а из-за своих ошибок. Второй мяч – все подумали, что мяч уже ушёл.То что ЦСКА имел преимущество в начале, так он со всеми имеет – и с «Арсеналом», и до этого. Они всегда агрессивно начинают, хотя с «Базелем» и было наоборот. Ещё был хороший момент – ЦСКА с положительными эмоциями вернулся из еврокубков, а мы с отрицательными, но проявили силу воли и провели великолепный матч.

- «Локомотив» получил премию фэйр-плей, команда прибавила в плане дисциплины. Работаете над этим?
- Я сторонник агрессивного футбола, который через не могу, но я не сторонник грубых нарушений, тем более откровенных. Я всегда игрокам об этом говорю. Профессионалы с одной стороны, профессионалы - с другой.

- Сегодняшние судейские решения – лишний аргумент в пользу внедрения видеоповторов?
- Видеоповторы будут по всему миру, но я боюсь одного: пока повторы введут у нас, я закончу тренерскую деятельность, а мне этого не хотелось бы. Хотелось бы поработать с повторами. Смотрели вчера «Боруссия» - «Бавария»? Там потребовался повтор, все посмотрели, по-честному. Если бы сегодня судья посмотрел повтор, не было бы стычки после столкновения Вернблума и Миранчука.

- Ваше видение заварушки во втором тайме.
- Молодец Игорь Акинфеев. Настоящий капитан. Он быстро всех развёл, успокоил. Молодец!

- Игорь подошёл и после матча тоже?
- Поговорили по-дружески. Игорь - замечательный человек, который есть в нашем футболе. Я пожелал ему удачи в сборной.

18 марта «Локомотив» выиграл четвёртый матч серии у ЦСКА в Ярославле (счёт в серии - 4-2) и вышел в финал Западной конференции. Соперником «железнодорожников» станет СКА. Параллельно встрече пришла трагическая весть: в Туле во время встречи ветеранов прямо на льду почувствовал себя плохо, после чего умер заслуженный тренер России и известный телекомментатор Сергей Гимаев. Пресс-конференция началась с минуты молчания.

Грубость Панина как агония. «Локомотив» выбил ЦСКА!

«Локомотив» нейтрализовал атаку ЦСКА, Панин заработал 52 минуты штрафа за смену, а «армейцы» показали худший результат при Квартальнове.

«Запрещаю своим ребятам валяться, кататься»

Поздравляю с победой Алексея Кудашова и всю команду «Локомотив». Хоккей был хороший, быстрый, контактный. Мне понравилась игра, но у нас проблема с тем, чтобы забить гол. Можно сказать, что вратарь сыграл здорово, у нас было много шансов, но надо забивать. Не работало большинство, - начал речь главный тренер ЦСКА .

После прошлого матча вы говорили, что ЦСКА – это не команда хулиганов. Сегодня при счёте 2:0 ваш игрок сыграл грязно.
- Расскажу историю из своей жизни. Когда я играл за «Бостон». Наш российский мальчишка совершил небольшой «дайвинг». У нас играл Стив Лич. Человек бьёт и говорит: «Скажи ему, чтобы он больше так не делал». Идёт плей-офф, это война. Мы играем в мужской хоккей. Я запрещаю своим ребятам валяться, кататься. Согласен, Гришка неправильно сыграл. Больно? Встал и уехал.

- У Панина ужасная репутация.
- Я о другом. Сидят 9000 зрителей. Да, Гриша подвёл команду. Может, это и нужно было сделать, кроме второго удара. Но валяться – очень некрасиво. Вы бы так могли валяться?

- Соперник мог серьёзно пострадать.
- Думаю, он бы закончил, как у нас Скотт. Или вышел хотя бы в следующей игре, периоде. Но он вышел в следующей смене! Там ничего не было. Нет, я всё же согласен, что удар в голову был. Но нужно включать мужские вещи.

- С какого момента в этой серии всё пошло не по плану?
- У нас есть кое-какие моменты. Подумаем, разберём. Где-то выглядели не очень хорошо физически, проигрывали много стыков. Виноваты сами, допускали ошибки.

- Сезон без Радулова. Это сказалось?
- Меня бесят больше всего разговоры про Радулова, раз вы про него спрашиваете. У нас хорошая команда! Но этот момент сидит.

- Готовы ли к отставке?
- Тренеру всегда нужно быть готовым. Если посчитают, что плохо работали, – это дело-то такое…

Подвёл итоги противостояния рулевой ярославского клуба, похваливший вратаря Александра Судницина и всю команду.

К тому, что сказал Дмитрий, хочу добавить, что это тяжелейшая серия. Играли, считаю, с лучшей командой этой направленности, которая два года показывает мощный хоккей. Выстоять было очень сложно. Победа весомая вдвойне, забрала много сил и физических, и моральных у игроков и тренеров. Все игроки проявили свои лучшие качества, - отметил наставник «Локомотива» .

Голкипер Александр Судницин сыграл три последних матча. С точки зрения психологии, насколько помогла ситуация с травмой Мурыгина?
- В плей-офф игра вратаря - основа основ, может, хорошо, что так получилось. Вышел в нужный момент - и справился с работой.

- Насколько хватит сил на СКА?
- Давайте пока разберём сегодняшнюю игру.

Квартальнов: Мы играем в мужской хоккей. Я запрещаю своим ребятам валяться, кататься. Согласен, Гришка неправильно сыграл. Больно? Встал и уехал

«Хотели поддержать Судницина, а в итоге он помог нам пройти ЦСКА»

Форвард ярославского «Локомотива» Даниил Апальков прокомментировал выход команды в финал Западной конференции.

«С начала серии мы были готовы, были уверены, что выиграем. Мы не хотели уступать ни в одном матче, делали всё для этого. ЦСКА - хорошая команда. В большинстве-меньшинстве были лучше, а наша вратарская линия - это нет слов! Мы старались поддержать Саньку Судницина, хотели ему помочь, а получилось, что он нам помог. Все здорово сыграли, сложно кого-то одного выделить», - сказал Апальков.

Защитник «Локомотива» Рушан Рафиков отреагировал на действия защитника гостей Григория Панина , который грубо атаковал Максима Тальбо .

«Думаю, решающий матч был в Москве. Мы додавили соперника, и при родных трибунах было играть уже комфортно. Выбил Скотта, но меня за это и наказали, больше вопросов нет. Выходка Панина? Некрасиво, неправильно поступил, надо уметь достойно проигрывать», - сказал Рафиков.

В 62 года умер заслуженный тренер России и комментатор Сергей Гимаев.

«Про смерть Гимаева узнали после игры, слышал, как скандировали его имя»

Защитник «Локомотива» Владислав Гавриков поделился впечатлениями от игры, а также выразил соболезнование в связи со смертью заслуженного тренера Сергея Гимаева.

Кудашов: Выстоять было очень сложно. Победа весомая вдвойне, забрала много сил и физических, и моральных у игроков и тренеров. Все игроки проявили свои лучшие качества

«Эмоции ещё не стихли, только осознаём, что прошли дальше. ЦСКА - спасибо за серию: хорошая команда, чемпион «регулярки», как-никак. Но мы тоже старались, показали свою игру и в итоге победили. Решающий матч был пятым, важно было выиграть в Москве, а дома и стены помогают. Мы вели в счёте в серии, так что давление было выше у соперника. Им нужно было побеждать, чтобы возвращать серию в Москву. Никакой проблемы, что теперь в серии СКА будут называть фаворитом. Нас это не особо волнует.

Про Гимаева в ходе матча нам не говорили. Я услышал, когда его имя на трибунах начали скандировать и наши болельщики, и ЦСКА. Нам сказали уже после матча, когда пришли в раздевалку, посмотрели новости. Это большая потеря для всего нашего хоккея. Сергей Наильевич - олицетворение нашего хоккея. Все, кто был причастен, все болельщики его знали», - сказал Гавриков.

Послематча ЦСКА «Локомотив» страстипродолжаликипеть. Тренерына пресс-конференци исловно провелиовертайм.

Нучто тут обсуждать-коммен тировать?– ответил напросьбу обинтервью генеральныйменеджер «Локомотива»Юрий Лукин ,прохаживаясьрядом с микст-зонойпосле финальнойсирены.

Израздевалкихозяев началивыводить игроков.Первый – СтефанДа Коста , накоторого произвеловпечатлениепотеря ГрегаСкотта и ЯнаМуршака .

Былаочень жесткая,силовая игра,много силовойборьбы, мы смоглипротивостоять«Локомотиву»,сыграли в своемключе – жестко,забили шайбыи победили.

- А увас был распрекрасныйшанс забить,который выупустили…
- Да,я вышел одинна один, а нена пустые ворота.У соперникаесть вратарь,я бросил, онпарировалшайбу.

- ЦСКАпотерял двухигроков. Насколькоусложниласьжизнь вашейкоманды?
- Этотяжело, когдадва игрока таквылетают. Номы одна команда,одна семья,сплотились,сыграли за техдвух парнейи победили.

- Навас произвелавпечатлениетройка легионеров«Локомотива»?
- Мыне обращаемвнимания, ктопротив насвыходит. Гнемсвою линию,играем по заданию,поэтому побеждаем.

- Знаете,какой сегодняпраздник вРоссии?
- Да.Хочу поздравитьвсех с Международнымженским днем.

Французасменил ДмитрийКугрышев ,дебютировавшийвчера в плей-офф.

- Какпрошла премьера?
- Тяжело.Надо провестинесколько смен,чтобы вкатитьсяв игру. Многостыков, борьбы,тычков, толчков,физическогоприсутствия.В плей-офф всематчи плотные,напряженные.Дальше будетеще тяжелее.

- Каквы чувствуетесебя в такойобстановке?Говорят, чтоэто не ваш формат.
- Ктоговорит? Я хорошосебя чувствую.

Темвременем излагеря ЦСКАпришли тревожныевести. Мол, Скоттчуть ли не подкапельницей.Ему крепкоприлетелоплечом в подбородок.

Плохосыграли вменьшинстве,два гола пропустили,это во многомпредрешилоисход матча,да и моментысвои не использовали,они были, надобыть болееагрессивными,- объяснил причиныпораженияглавный тренер«Локомотива»Алексей Кудашов .

- Красковскийдрался впервые?
- Данет. Он крепкийпарень. Надобыло драться– дрался.

Двав большинствезабили, одинв меньшинствепропустили.Бр-р-р. Согласенс коллегой, -перехватилинициативунаставникхозяев ДмитрийКвартальнов. - Два периодаиграли не так,как хотели.Может, перерывповлиял. Нотретий – намв зачет.

- Чтос Муршаком,подравшимсяс Красковским?
- Чистаядрака. Пареньиз Ярославляпросто здоровоему попал.

- Поэтомузащитник Ожигановпереместилсяв третьем периодев нападение?
- Да,это вынужденнаямера.

- А какчувствует себяСкотт? Насколькосерьезная унего травма?
- СоСкоттом всеочень серьезно.Мы его потеряли.Это был чистыйудар в голову.Два игрокаборются, третийподъезжает,бьет в голову.Очень интересно,мне очень интересно.Крадут пятьминут! Парадокс.Просто па-ра-докс.

- Теперьнавернякапоявится шансу Ничушкина?
- Валераприболел. Валерадолжен былиграть. В следующемматче выйдет.У нас побольшебудет игроков.

Пресс-конференци язакончилась.Железнодорожникинестройнымирядами потянулиськ выходу с арены.Защитник МихаилПашнин, девизкоторого «Раскалывал,раскалывал,буду раскалывать»присутствиядуха не потерял.

- Михаил,почему никогоне раскололи?
- Соперникисильные. Самикого хочешьрасколят. Нетак-то простокого-то пойматьна корпус.

- При этом шайбаот вашего корпусасрикошетилав ворота, и этотгол Светлаковаоказался победным.
- Наверное,вы правы. Но яничего непочувствовал.Лег на лед, хотелперехватитьпередачу. Соперникизабили легкиеголы. Но следующийматч будетсовсем другим.