Диета адрианы лимы перед показами или после родов. Образ жизни Адрианы Лимы. Обычное меню модели

Немало мужчин восхищаются потрясающей внешностью известной бразильской супермодели Адрианы Лимы . В то же время, женщины склонны считать, что за свое идеальное тело Адриана должна быть благодарна наследственности. Они ошибаются. Генетика не играет такой роли, как огромная работа над собой. Каждый день Адриана посещает спортзалы, занимается плаваньем, фитнесом, бегом, боксом и капоэйрой. Практически все ее свободное время уходит на совершенствование своего тела . Кроме этого, Лима также создала для себя специальную , которой регулярно придерживается. Расскажем о ней подробнее.

Спорт и раздельное питание – залог идеальной фигуры

Звезда лучших мировых подиумов весит всего лишь около 52 килограмм. При этом, ее рост – 1 м 77 см . По мнению Адрианы, именно такой вес для нее является идеальным, поэтому, она старается не допускать от него отклонений более, чем на пол килограмма. Кроме диеты, Лима, как уже упоминалось выше, буквально не выходит из спортзалов. А больше всего ей нравится капоэйра – бразильское искусство, сочетающее в себе вид борьбы с танцем. По словам Лимы, после того, как она родила во второй раз, для того, чтобы поддерживать фигуру в замечательном состоянии, требуется значительно больше усилий.

Каких-то конкретных диет знаменитая модель не придерживается . Дело в том, что ей просто-напросто трудно убрать из своего рациона определенные продукты. По словам Лимы, последняя ее попытка была связана с отказом от мясных продуктов. Однако, продержаться более двух дней она так и не сумела.

Отказываться от каких-то продуктов – нет смысла

Более того – Адриана уверена, что категоричный отказ от определенного продукта питания – попросту бессмысленная трат времени и сил . Ведь она может привести только к испорченным нервным клеткам и ухудшению настроения. А после этого произойдет неизбежное возвращение всего на круги своя. По данной причине, у нее есть лишь одно главное правило касательно рациона: питание должно быть дробным!

«Экстренная диета» на крайний случай

Но это – не все секреты модели. Она приберегла для себя еще и экстренную диету, которую сама Адриана называет «экстремальной» . Использовать ее стоит лишь в том случае, если Вам очень нужно сбросить N-ное количество килограмм за короткий промежуток времени . Всего лишь несколько дней – и Ваша ! Желаете знать, как выглядит эта экстренная диета? Тогда читайте дальше.

На завтрак Адриана съедает 2 отваренных либо обработанных паром яичных белка, небольшую порцию овощного пюре (можно – с изюмом либо мюсли), выпивает стакан натурального йогурта и чашечку черного кофе, которое разбавляется нежирным молоком.

На обед – отваренное и нежирное мясо (которое может быть заменено рыбой), а также приготовленные на пару овощи.

На ужин – легкий салатик из фруктов или овощей.

Также, в течении периода похудения, стоит регулярно пить очищенную воду без газа . А если чувство голода сильно обострится – допустимо перекусить каким-либо кисло-сладким фруктом, столовой ложкой меда либо одной долькой шоколада. Причем – обязательно черного.

Напомним еще раз, что использовать эту экстренную методику стоит лишь в исключительных ситуациях. А оптимальный вариант – постоянное следование рекомендациям по раздельному питанию. Ведь оно постепенно уменьшает Ваш вес, не нанося тем самым вреда организму .

Адриана Лима — модель известного бренда Victoria’s Secret — вызывает зависть у огромного количества женщин. И это не удивительно, ведь рост модели составляет 177 сантиметров, а вес – всего 51 килограмм. Лично для меня – это уже перебор, мне кажется, что девушки такого роста и веса выглядят слишком худыми. Но, как говорится – на вкус и цвет товарищей нет, и, поэтому, сегодня мы обсудим, в чем же секрет стройности этой красавицы.

Многие считают, что эта фигура досталась Адриане по наследству. Однако, это не так, удачная генетика тут не при чем. Адриана Лима ни на минуту не перестает работать над своей фигурой, и, чтобы добиться такой формы не только занимается физическими упражнениями, но и разработала свой индивидуальный принцип питания.

На чем же строится диета Адрианы Лимы?

Диета Адрианы Лимы: правильное питание

Итак, начнем с того, какие виды спорта предпочитает Адриана Лима. Модель с увлечением занимает боксом и капоэйрой. По словам Адрианы, после того, как у нее родился второй малыш, за фигурой ей стало следить сложнее, чем раньше, поэтому физическими нагрузками она не пренебрегает и старается заниматься спортом регулярно.

А вот диеты в привычно понимании этого слова у Адрианы Лимы собственно нет. Это связано с тем, что в свое время модель пробовала разные варианты питания, например, старалась перестать есть мясо – но у нее не получилось совсем отказаться от мясной пищи. И Адриана поняла, что жесткий отказ или ограничение себя в каком-то продукте ни к чему хорошему не приведут и, что главное – не дадут ожидаемого результата.

Поэтому, диета Адрианы Лимы – это, в первую очередь, дробное питание, она ест понемногу, но несколько раз в день. Кроме этого, в течение дня съедаемые порции становятся все меньше, от утра к вечеру – модель не любит наедаться на ночь, сытный ужин не для нее.

Диета Адрианы Лимы : что она ест?

Итак, что же входит в традиционное меню Адрианы Лимы. Это простая и сытная пища: пюре из картофеля, блюда из сои и бобовых, рыба, мясо, соки, мед, мюсли, обезжиренный сыр, йогурт, яйца, супы, фруктовые и овощные салаты.

Очень важное и почетное место в пищевой жизни модели отведено национальной бразильской кухне – ведь родной город красавицы Рио-де-Жанейро. Именно национальные блюда помогают модели срочно худеть, когда в короткий срок ей нужно похудеть. Диета Адрианы Лимы состоит в основном из бульона из морепродуктов, жареных бананов с корицей, рагу с фасолью, крабового пудинга, шоколадно-кокосового мусса. Как видите – это все вкусные, в том числе, сладкие блюда, а принципиально, по мнению модели, полностью исключить из рациона соусы и жирные заправки.

Диета Адрианы Лимы: меню

Перед съемками Адриана Лима ограничивает свой рацион, и количество съеденной пищи. Если вас восхищает фигура этой очаровательной модели, то, наверняка, вам будет интересно узнать, как она худеет в экстренных случаях.

Вот примерное меню Адрианы Лимы на один день.

Завтрак: порция мюсли или овсяной каши с изюмом и натуральным йогуртом, два/три яичных белка, кофе с нежирным молоком.

Обед: порция мяса, рыбы или курицы с овощами.

Ужин: салат из фруктов или моркови.

В качестве перекусов между основными приемами пищи диета Адрианы Лимы разрешает несколько долек шоколада, немного меда или сырых овощей. Обязательное условиепитьевая вода без газа.

Диета Адрианы Лимы поможет вам стать стройнее и привлекательнее, главное – соблюдайте разумную меру и не морите себя голодом!

28.03.15 12:45

Всемирно известная модель Адриана Лима продолжает восхищать мужчин и вызывать зависть у женщин своими идеальными формами. Несмотря на уже не модельный возраст и рождение двух детей, красавица остается в оптимальной форме и составляет достойную конкуренцию подругам на подиуме. Генетика, ускоренный обмен веществ и пластические операции здесь ни при чем, девушка соблюдает строгую программу по поддержанию веса. В нее входит диета Адрианы Лимы и комплекс физических упражнений.

Правда, режим, которого придерживается модель, скорее похож на сформировавшийся подход к питанию, основанный на ряде принципов:

  1. Нельзя категорически отказываться от определенного вида пищи. Это только подрывает психическое состояние и здоровье. Если верить самой модели, она может позволить себе все, что ей хочется, но только в небольших количествах и не чаще, чем 3 раза в неделю.
  2. Есть нужно понемногу, но часто. Тут диета Адрианы Лима подразумевает одну особенность. В течение дня порции должны становится все меньше. При максимально плотном завтраке, который обеспечит организм всем необходимым на целый день, ужин должен быть очень легким (но не стоит отказываться от этого приема пищи).
  3. Правильное комбинирование режима питания и физических нагрузок не только ускорит избавление от лишних килограмм и позволит поддерживать себя в форме, но и положительно скажется на состоянии мышц и кожи. Без регулярных занятий спортом тело будет худеть, но утратит нужный тонус и привлекательность.

Среди основных и обязательных продуктов, которые входят в рацион модели, можно выделить: картофельное пюре, бобовые в разном виде, натуральные соки, мясо, рыбу, овощи и фрукты. Меню дополняется с помощью яиц, обезжиренных кисломолочных продуктов, мюсли, супов. Если девушке нужно срочно похудеть, основной упор делается на традиционные бразильские блюда: жареные бананы с корицей, бульон из морепродуктов, пудинг из крабового мяса, овощное или мясное рагу с бобами, мусс из кокосовой мякоти с шоколадом. Диета Адрианы Лима запрещает употребление любых соусов и жирных заправок, даже домашнего приготовления.

Есть у модели и экстренная диетическая программа, которая помогает избавиться от всего ненужного перед съемками или показом. Рацион рассчитан на 2-3 дня и подразумевает следующее меню:

Обязательно употребление большого количества воды без газа. Но даже при таком строгом подходе диета Адрианы Лимы допускает некоторые послабления. В течение дня допускается пара перекусов, состоящих из нескольких долек шоколада, чайной ложки жидкого меда или небольшого количества сырых овощей.

Тип диеты: здоровое питание, для похудения, для поддержания формы.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: индивидуально.

Личность бразильской супермодели – одной из ангелов компании Victoria’s Secret – давно интересует многих девушек, ведь в свои 34 года ей удается выглядеть гораздо моложе, к тому же она, как и многие звезды, может похвастаться красивой фигурой без недостатков.

Свою модельную карьеру Адриана начала в 15 лет, когда заняла второе место в популярном конкурсе. Через 8 лет она переехала в Нью-Йорк, где заключила контракт с известным по всему миру агентством Elite.

Разумеется, чтобы оставаться в топе, ей приходится постоянно следить за своей фигурой, но иногда она набирает немного килограммов, от которых начинает избавляться за пару недель до выхода на подиум.

Несмотря на то, что карьера обязывает модель всегда быть стройной и не иметь даже пары лишних килограммов, Адриана является матерью двоих очаровательных дочек. Как и многие женщины, во время беременности она набирала лишний вес, поэтому сейчас одной из обсуждаемых тем является то, как похудела Адриана Лима после родов.

Здесь стоит подчеркнуть, что она постоянно следит за своим питанием, лишь изредка позволяя себе послабления, но все же изредка садится на жесткую диету непосредственно перед показами.

Адриана Лима: рост 175 см, вес 55 кг

Рост и вес Адрианы Лимы составляют 175 см и около 55 кг. Следует отметить, что за время последней беременности она поправилась примерно на 10-15 кг, но уже через несколько месяцев благодаря диете ей удалось вернуть прежнюю фигуру.

  • По роду своей деятельности Адриане приходится делать разные прически несколько раз в день. Разумеется, это неблагоприятно сказывается на состоянии волос и для того, чтобы они быстрее восстанавливались, она не только пользуется специальными ухаживающими средствами, но и включает в свой рацион продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Как известно, именно от пищи в большей степени зависит красота кожи и локонов;

  • Неизменной частью образа модели являются духи. Она никогда не выходит из дома, не сбрызнув себя парой капель парфюма;
  • Для сохранения красивой фигуры Адриана постоянно сидит на разных диетах, но наибольшей популярностью у нее пользуется белковая. Помимо питания, она уделяет внимание и спорту: занимается в тренажерном зале, а дома ежедневно делает гимнастику и прыгает на скакалке. Ее любимые виды спорта –бокс и капоэйра, где она старается выкладываться по максимуму;

  • В рационе модели преобладают белковые продукты: они содержат мало калорий, к тому же способствуют скорейшему укреплению мышц. Помимо такой пищи, она кушает много некрахмалистых овощей, но если нужно похудеть быстро, то Адриана может жестко ограничивать себя во всем и часами заниматься в зале, при этом совсем отказываясь от еды.

Жесткая супер диета Адрианы Лимы: меню, правила и рецепты ^

Похудение Адрианы Лимы: фото

  • В свое меню нужно включить нежирные сорта рыбы и мяса, некрахмалистые овощи, фрукты, йогурты, обезжиренный кефир и молоко;
  • Питаться необходимо каждые 2 часа, но во второй половине дня следует уменьшать объемы порций;
  • Овощи и фрукты желательно употреблять в свежем виде: готовить из них салаты или смузи;
  • Чтобы укрепить иммунитет, можно съедать по 1 ч. л. натурального меда в день;
  • Запрещается кушать полуфабрикаты, сладости, выпечку, жареное, копчености и маринады. Кофе можно пить лишь в небольших количествах.

Если нужно похудеть в короткие сроки, стоит ознакомиться со специальным меню диеты Адрианы Лимы перед показом:

  • Завтракаем белковым омлетом, 30 г изюма, порцией нежирного йогурта. Пьем кофе;
  • Обедаем паровыми овощами и рыбой или мясом;
  • Ужинаем овощами зеленого цвета, или же несладкими фруктами;
  • На ланч и полдник кушаем 30 г черного шоколада, ягоды или 1 ч. л. меда.

Этой методикой похудения модель также пользуется перед показами:

  • Дважды в день интенсивно занимаемся в зале;
  • За 9 дней до показа отказываемся от еды и пьем только протеиновые коктейли;
  • За 2 дня – перестаем пить коктейли и оставляем только воду;
  • За 12 часов прекращаем пить воду, чтобы «подсушиться».

Привлекает своих поклонников не только изящным телосложением и идеальными формами, но и потрясающей волей и собственной системой питания. Ведь она становилась мамой дважды, и после родов ей за очень короткое время приходилось возвращаться в модельный бизнес.

Принципы питания Лимы

Диета Адрианы Лимы диетой как таковой и не является. Главное, придерживаться некоторых принципов в питании. Во-первых, нужно питаться часто, но понемногу. Во-вторых, нельзя полностью отказываться от любимых продуктов. Единственное, от чего полностью отказалась супермодель — это соусы и жирные заправки.

Практически она не использует в питании хлеб, макаронные изделия, полуфабрикаты и , предпочитая натуральные чистые в экологическом отношении продукты. Любит она морепродукты, рагу, и даже может побаловать себя шоколадно-кокосовым муссом. В-третьих, она считает, что съедаемые порции к вечеру нужно постепенно уменьшать. В-четвертых, не нужно есть перед сном.

Если вы хотите питаться как знаменитая модель, на завтрак готовьте овсяную кашу. Дополняйте ее натуральным , 2 яйцами (съедаются только белки) и чашечкой кофе с нежирным молоком. На обед отваривайте рыбу и подавайте ее с отварными овощами. На ужин готовьте салат из свежих овощей. Если между основными приемами пищи очень захочется кушать, можно съесть , кусочек горького шоколада или ложечку меда.

Образ жизни Адрианы Лимы

Для того чтобы ваша фигура оставалась стройной и подтянутой одного правильного питания недостаточно. Необходимо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Адриана Лима свой день начинает с получасовой , затем она не меньше 10 минут прыгает на скакалке. Кроме того она занимается боксом и капоэйра. Для того чтобы поддерживать свою иммунную систему в норме модель каждый день съедает хотя бы ложку меда.

Это и есть далеко не полный перечень секретов от Адрианы Лимы – знаменитой супермодели.